biblioleter

18 февраля 2024 г. 20:25

Как же мне понравился этот триллер! Начинался он, скажу прямо, настолько скучно, бесконечная ее дорога в момент снежной бури- "сноумагеддона" и тупенькая беседа возле стоянки машин перед кофейней о странных именах - ее, Дарби и ее новых знакомых - молодого человека Эшли и старшего мужчины Эда. Думаю, все бросаю, тягомотина, что мучиться, но дальше сюжет настолько становится остросюжетным и таким напряженным... Проходя мимо машин, просто направляясь в помещение, Дарби замечает в одном из окон -маленькую белую руку. И это рука ребёнка! Это поворот на 360 градусов, книга становится максимально интересной, я читаю и читаю, а отрываюсь только тогда, когда заканчиваю))) Все мысли Дарби теперь о том, что там заперт ребенок, ее расчеты, кто владелец этой машины приводят к мысли, что этим кем-то может быть только тот неприятный тип, которого она окрестила Грызуном. Ей удается открытьмашину и обнаружить там девочку в клетке, которую похитили, а так как уехать невозможно, хотя у нее очень уважительная причина просто бежать - ее мама при смерти, Дарби принимается за спасение ребенка. Связи нет, телефон с почти нулевой зарядкой, Это был просто вызов самой себе - Дарби на максималке своих сил против похитителя, его силы и злости, его оружия. Она против врага, она местами бесит, но она - героиня! Возможно, сюжет надуман и местами фантастичен ,но он настолько мне показался реалистичным, что так и просится на экран, просто экшен-фильм!