Ana_Ber

18 февраля 2024 г. 19:34

Своеобразная книга в которой смешение жанров постапокалипсиса, герметичного детектива и мистики должно было поразить читателя. Но только эффекта вау не получилось. Обещания не соответствуют действительности. Ну либо у нас с автором разное понимание.

В мире ядерная война, многие города просто стерты с лица земли. Нашим героем удается остаться в живых. Они находятся в отели в близи Швейцарии. Почти все действия и происходят в этом отеле. Новость как гром среди ясного неба, суматоха, паника, истерики и даже самоубийства. Атмосфера становится еще напряженнее когда в баке с водой находят труп девочки, которая мертва уже около 2х месяцев. И главный герой намерен найти убийцу.

Само повествование это дневник главного героя Джона, после конца света, он записывает все происходящее. Как такового детектива вы тут не найдете и это очень расстроило. Нам показывают жизнь, переживания героев во время апокалипсиса и их не всегда обдуманные действия. Чем дальше тем больше тайн открывается. И героям просто не по себе от происходящего. Много абсурдных ситуаций, моментов и недосказанности. Книга закончилась, а вопросы остались.

Герои получились какие-то плоские и неинтересные. Джон очень часто раздражал, как и его новая подружка. Столько терзаний было по поводу жены и тут на те - получите.

Дочитала только из-за своей упертости и желания найти ответы. Но итог получился какой-то скомканный. Будто автор хотела побыстрее отвязаться от нее, видимо за 70 книжных дней история ей наскучила.