18 февраля 2024 г. 13:41

Часто люди не понимают тех, кто жаждет открытий и ради них готов на эксперименты. Порой острый ум незаметен под толикой стеснительности или спокойствия характера. А иногда вторжение в личное пространство в ненужный момент может привести к особо неприятным последствиям от тех, кто пришел с недобрыми намерениями.
И все это я говорю об одном человеке.
Монах, а по совместительству хронист, теперь он стал путешественником, которого путают с колдуном…
А все началось с простого любопытства. Когда молодой человек решил разобраться в проблеме напуганного эльфа, убежденного в том, что его преследуют, и вскоре почившего. Все слухи и домыслы, что витали в воздухе вокруг этой истории, пробудили в нашем герое желание докопаться до истины. Вот только правда, укрывающаяся за событиями, привела к тому, что задевающие его люди лишились рассудка, из монастыря его выставили, и вынужден теперь он прятаться и скитаться.
Но, естественно, слухи не удержать ничем. И хочешь или не хочешь, а доползут они даже до самого отдаленного поселения.
И когда нуждающийся человек их услышит… Для нашего главного героя начнется настоящее приключение. Ведь ему предстоит отправиться на поиски пропавшей экспедиции, искавшей путь к Обратной стороне - месту, где лишь есть пустота, затягивающая в себя силу.
А дальше…
Опасность, динамика, тайны.

Многогранное фэнтези с хорошим сюжетом и харизматичными персонажами. При этом повествование красиво и интересно. Стиль у автора приятный: подробная детализация происходящего вкупе с легкостью подачи делают книгу невообразимо запоминающейся.

Источник