18 февраля 2024 г. 13:38

Крайне интересная книга. Думаю, начать стоит именно с этой фразы. Хотя она не полноценно характеризует мою мысль.
«Занимательная Греция» масштабное и емкое исследование, поданное в кратком и доступном изложении. Если книгу на 560 страниц можно назвать краткой.

Простым и донельзя понятным языком автор рассказывает нам историю Греции от А до Я. Мы узнаем о жизни древних греков, об истоках нации, их традициях, жизненном укладе, быте и философии… Автор пишет так, что ты погружаешься в историю с головой, постоянно визуализируя. Читатель сможет увидеть героев древности, поучаствовать в сражениях, оценить масштабы войн и их последствия…

Глубинный труд, описывающий далекое время, но способный перенести нас туда.
Я искренне люблю историю Греции. Началась она с чтения книги с мифами и легендами Древней Греции и не заканчивается до сих пор. Их эстетика и атмосфера просто не может не зацепить. И знаете, что я хочу сказать? «Занимательная Греция», как и та, давно прочтенная мной книга, способна увлечь, влюбить и запомниться. Так что если еще не знакомы с автором, то беритесь за нее не глядя.