MagdalinaShast

17 февраля 2024 г. 19:56

5 Мой любимый жанр!

"Правда, мои благие намерения обрушились на меня мощным ударом кулака по лицу"

Энже Суманова "Девушка с шизофренией"
психологический триллер
18+

Признаться, давно хотела почитать, но никак не доходили руки, а тут... раз, и праздник книгодарения! И Энже мне её подарила!!!

Сразу скажу, что триллеры, особенно психологические, это мой любимый жанр.

Произведение небольшое. Скорее, рассказ. Читается очень легко и быстро. Слог приятный для глаз, написано грамотно и интересно. Сюжет простой, но не банальный. Есть интрига и неожиданные подводные течения.

Повествование происходит от первого лица.

Элла - девушка, с которой не всё однозначно. После рождения ребёнка муж заметно к ней охладел, а брат, единственный родной человек после смерти родителей, занят своей личной жизнью.

История набирает обороты с первых страниц. Всё оказывается совсем не тем, чем казалось на первый взгляд, но мучительно хочется разобраться, в чём подвох. А подвох там есть, смею вас заверить.

Что понравилось? Динамика, накал, драма.
Совершенно непонятно, где реальность, а где галлюцинация. Шизофрения? Она самая! Я обожаю шизофрению и знаю, о чём говорю))

Будет маньяк. В этом месте можно было бы тему развить побольше. Но это уже мой личный бзик. Люблю всякое душещипательное. Даже в формате рассказа маньяка для меня оказалось маловато. Хотелось бы о нём поподробней.

В целом впечатления максимально приятные. Прочитала с большим удовольствием. В чём-то мысленно с автором поспорила, но меня хлебом не корми - дай поспорить. Эмоциями я напиталась точно.

Спасибо, Энже, за книгу! Впечатлена. Думаю, ещё что-нибудь из Вашего творчества почитаю обязательно. Успехов на литературном поприще и в жизни!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!