Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

17 февраля 2024 г. 16:13

Ааа, что это было ?! Так отражается менталитет народа с другого континента?
1980 год, штат Орегон. После Дня Благодарения родители везут двух мальчишек 9 и 11 лет в торговый центр на встречу с Санта-Клаусом. Привезли и оставили в очереди страждущих на несколько часов. Странности начались со странного Санты и закончились сериально-хэппиэндным финалом.
После сокращений эта повесть лучше бы воспринималась сценарием фильма для семейного просмотра. В детские реакции охотно верится, но во взрослых... Родители на детей забили. Сиделка - дура и грубиянка, мнящая себя знатоком Священного Писания. Остальных взрослых в больнице будто и нет. Об антисанитарии никто не слышал. Гонять на каталках по ремонтируемому этажу может и весело, но и лечиться тогда на фиг вообще? Понадеюсь, что пересадка органов как в финале повести - это натягивание совы на глобус ради красивого завершения сюжета. Хотя, ничего красивого я тут не вижу.
Аарон и Аллан - сверхпослушные дети. Ни разу не взбунтовались от непонятности долгой миссии. Некоторые реплики Аарона понравились за находчивость. Из взрослых снисхождение можно сделать только уборщику. Но чудо рассыпается, так как взрослая команда эльфов должна была быть в курсе реально происходившего в больнице.
И главная глупость: зачем год хранить на двери палаты бумажку с прошлогодней датой ожидаемой смерти пациентки? Для слоняющихся по коридорам больных детей эта информация очень жизнеутверждающа.
Надеюсь, что это был дебют автора, а остальные его книги лучше.

кормлю питомца в "Клубе любителей ёжиков"; строю панельку, украшаю Апрельск и отмечаю трёхлетие "Книжной страны"; барахтаюсь в Омуте памяти, брожу по Хогвартсу и в затянувшейся Новогодней прогулке "Белой совы"; уже надоело подлизываться к Дэйзи в МОПС, исследую осеннюю дверь на запретном этаже.