17 февраля 2024 г. 14:57

1.5 Примитив в квадрате

Давно мне не попадалось ничего, настолько примитивного.
Начиная от сюжета, с претензией на высокую психологию, заканчивая неправдоподобными героями.
Даже не знаю, на чём остановится подробно. Потому что - подробно останавливаться тут не на чем.
Очень примитивная история, которые пачками девочки-подростки публикуют на фикбуке.
У девочек-подростков есть важное преимущество перед автором - они не просят денег за свои шедевры.
Преступник с первого своего появления только если у себя на лбу не написал - "я маньяк!".
Главная героиня вся такая не такая и ждёт трамвая. Красота неписанная, умна, скромна, молода. В 27 лет - доктор наук (не кандидат, заметьте, доктор!) . Дитя индиго? Вундеркинд?
Главный герой - брутальный мужчина с трепетной душой. Из серии -"На лицо ужасные - добрые внутри. "
Сюжет движется скачкообразно, неправдоподобно, автор совсем не знает, как действуют правоохранительные органы, кто занимается первичным дознанием, когда дело передают в следственный комитет и прочее, прочее, прочее.
Язык работы - бедный, невыразительный, герои - плоские и однозначные. Много ненужных и мешающих ходу повествования деталей.
Однозначно, не рекомендую.