ika_book

16 февраля 2024 г. 12:05

Вторая книга из серии от которой сложно оторваться. Вторая часть не уступает первой книге. Набирая обороты с первых страниц ,автор погружает в могущественный,продуманный мир черной ведьмы.⠀

Чередуя экшн с сюжетными линиями героев, автор в полной мере показывает свою задумку. Приоткрывая мир Амазов,не отпуская из виду новых фактов о Шелки, чередуя с Ликанами и феями,полетами на драконах с их значимостью. Постепенно подбираясь к главной составляющей всей истории.⠀

Сама Эллорен повзрослела. Многое поняла. Глаза у неё открылись ,точно у слепого котенка ,и она сделала свой выбор. ⠀

Пострадают многие : друзья, родственники,союзники , бывшие враги. Автор не щадит никого. Эмоции бьют через край . Дружба, любовь,отвественность - всё переплелось в едино. Мощные потери каснутся не только Эллорен но и всего чародейского мира.⠀

Любовная линия более притягательная в этой части. Любовный треугольник больше не главенствует. Теперь всё внимание сосредоточено на двух героях . Счастье близко но в тоже время ускользает, неся за собой боль и потери.⠀

За мир нужно бороться. Будущее ,которое не ясно. Объединение и сплоченение многих героев неизбежно. Могущество черной ведьмы как спасение или наказание? Об этом мы узнаем в следущей части.