Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 февраля 2024 г. 10:48

Первый опыт знакомства с автором. В целом - не плохо, но не уверена, что вернусь с нему.
В центре повествования Джози Мастерс - в далеком прошлом девочка, ставшая свидетелем похищения мальчика, а в настоящем - офицер полиции с нищенским жалованием, съемной квартиркой и неустроенной личной жизнью. Так бы оно и продолжалось, пока не было случайно обнаружено тело того самого мальчика. Всплыло много лет назад забытое дело, пошли воспоминания у Джози.
Так бы снова это дело и заглохло бы, если бы не был похищен ещё один мальчик. Причем похититель - клоун. Что связывает эти два дела? Да и связаны ли они вообще? Кто похититель и зачем ему ребенок? И, самое главное, успеть спасти мальчика, пока есть время.
Временами сюжет не, чтобы провисал, но скучновато становилось, особенно когда герои выясняли отношения между собой. Временами повествование просто неслось галопом, хотелось скорее узнать загадку. Я, кстати, убийцу так и не вычислила. Даже близко не стояла, но от этого, на мой взгляд, книга только выиграла!

читала в рамках игры Собери их всех!