15 февраля 2024 г. 18:00

5 Звездный пёс

Аудиокнига

Это просто что-то!!! И это из-за ШКОМЕРЗДЕТА! Это означает Школа Мерзких Детей! В конце, как я поняла, все мерздети стали обычными детьми. Их теперь воспитывать будут.
Алиса, конечно, отжигала!)) И чтобы не выдавать свое настоящее имя, она сказала: "Меня зовут Алла, а фамилию свою я не помню, то ли "Цвай", то ли "Драй". И самый главный учитель Добрец назвал ее Алла Цвай-Драй. "Цвай" и "Драй" на немецком это "Один" и "Два". И если перевести на русский, то будет Алла Один-Два! Супер!)))
Так же вторым главным героем был Звездный пёс. Он был разумен, как человек, но мог говорить только одно слово "холодно". Когда Алиса столкнулась с ним, и он сказал "холодно", Алиса поняла, что псу нужна помощь. И поиск необычных животных превратился в спасательную операцию. Как обычно!
Они на нескольких планетах побывали.
Я хочу рассказать про Теплицу. Там вот что произошло.
Алиса, ее папа и капитан Полозков оказались на Теплице. Это большой астероид. Раньше там все цвело, и были животные и птицы, Теплицу освещала и согревала искусственная звезда. Но когда они попали туда, то звезда куда-то делать, и Теплица была мертва. Всё замерзло, все растения, животные и птицы. Ужас, как было жалко. Но!!! Не все еще потеряно!
Алиса отправилась в прошлое, чтобы спасти Теплицу, а так же вулкан, из которого шел целебный дым.
Когда Алиса попала в ШкоМерзДет и стала Аллой Цвай-Драй, она там вовсю отрывалась. И через некоторое время ее боялись все мерздети! А учитель Добрец (на самом деле он был совсем не добрый, а настоящий Злодец) считал ее своей лучшей ученицей. И именно он сказал, что украдет искусственную звезду с Теплицы, потому что ему нужна энергия. И еще он дал Алисе какую-то штуку, чтобы она бросила ее в жерло вулкана, и тогда они заберут все тепло себе!
Но Алиса сумела подать знак, и появились ее друзья, капитан Милодар и подруга Алисы Кора Орват, и они заморочили головы Добрецу и другим учителям разными вопросами. И таким образом они все спасли то, что было уничтожено Добрецом (он там был самый главный злодей) и его ШкоМерзДетом.

Озвучка очень понравилась. Книгу читала Алла Човжик.