AnnaSnow

15 февраля 2024 г. 11:40

3 Треугольник начертанный розовым сиропом и присыпанный стеклом!

Начнем с того, что я не читала две первые книги из трилогии, но это, как оказалось и не нужно, их краткий пересказ идет по всему тексту, данной части. Но если все суммировать, то это типичное чтиво для подростков, которое неплохо заходит лет в тринадцать, а скажем, когда вам за тридцать, то кажется глупостью.

В центре произведения, девушка Белли, некогда толстая и страшненькая, она смогла превратиться в красавицу, а заодно пытается разобраться в своих чувствах к братьям Фишер. Изначально, она любила старшего брата, Конрада. Но его странное поведение, пусть и основанное на психологических травмах, не дает им нормально наладить общение и быть парой. Поэтому, она решает быть с младшим братом, Джереми, который влюблен в нее. И они даже планируют свадьбу, но ...

Вот тут, автор попыталась расписать это "но", создав типа интригу, а по факту показывая глуповатых, молодых людей, которые зациклились друг на друге. Сама Белли, хоть и учится на психолога, но явно не дружит с этой наукой, она просто хочет закрыть некий гештальт, связав себя с одним из братьев, хотя, если они такие проблемные, оба, то почему бы не оставить их.

Всю книгу, Белли ноет, обижается и нудит, а Конрад выступает больше, как хладнокровный абьюзер, который внезапно понял, что "невесту из стойла увели".

Концовка книги - ожидаема, персонажи - простые и картонные, из плюсов - легкий слог. Прочесть можно, но на один раз и забыть.