15 февраля 2024 г. 09:29

4.5 Аферисты

Для любителей азарта, адреналина, ну и аферистов. Да, да, «Наглец» именно о них

Соня с братом выросла в детдоме, и на выходе из этого заведения девушка не представляла, как жить, у нее была только одна цель забрать брата

Но судьба спутала ей все карты. Соня влюбилась в пугающего незнакомца Вадима. Вместе они и начали «промышлять», были как Бони и Клайд. Все как в своеобразной сказке, однако это была совсем не здоровая любовь. Девушка сама это понимала, но ничего не могла с собой поделать. Вадим заменил ей всех: друга, любовника и даже отца

В один день их хрупкий карточный домик разваливается. Соня отправляется сама строить свою жизнь

Нездоровая любовь Сони и Вадима прописана очень хорошо. Я даже могу понять девушку, почему она зная, что отношения обречены, вступила в них. Ей просто хотелось любви, ласки и заботы

Главный герой Глеб же успешный аферист. Кстати даже достаточно адекватный персонаж, однозначно импонировал мне больше Вадима. Хотя, признаюсь, порой возникала жалось и ко второму

Не сложно догадаться, судьба свела Глеба и Соню для сложной аферы. Все началось с ненависти, ну а дальше узнаете из книги

Адреналин бежит по венам от всего происходящего, хотя прекрасно понимаешь, что это все незаконно. Но героев я прочувствовала полностью

Началось все бешеной страстью, потом пепел и попытки собрать себя из осколков. И ведь сердце несмотря на всю боль все еще тянется к бывшему

Во время самой финальной аферы автор решила потрепать читателю нервишки, сердечко колотилось, так и норовя выпрыгнуть из груди. Но в душе была уверенность, все будет хорошо!

Кстати именно сам финал я не могу назвать на 100% хорошим для меня. Аферизм это интересно, но нужно понимать, что даже самый опытный мошенник рано или поздно попадется. Удача не всегда будет на его стороне

Итог: драйвовая история, местами очень драматичная. Тематика для меня в книгах новая и быстро затянула. Да, про аферистов я еще не читала. «Наглец» это прекрасная горячая на пару вечеров. Советую!