15 февраля 2024 г. 07:35

1 Спойлер Торт с привкусом горечи

Мне стало любопытно, и я решил, почему бы не попробовать осилить данный «шедевр». Сразу скажу, что смог прочитать только половину. Пытался понять, какой смысл автор пытался вложить в это творение. Доктор Кедр - специализированный врач, который не делает аборты. Поначалу было интересно слушать философские размышления, стоит ли их делать или нет? Углубившись в чтение, я понял, что это полнейший абсурд. Автор читателю преподносит такую серьёзную тему с самого начала, а в итоге высмеивает её. И почему доктор постоянно вдыхает запах эфира? Он, наоборот, притупляет все когнитивные функции в мозге, вызывает сонливость, головокружение и многие другие симптомы. Специализированный врач должен нести ответственность за жизни сотни миллионов людей, но он это не делает. У меня не было восторга и восхищения, я мог только закрыть лицо рукой и восклицать: «Автор ты серьёзно?». Остальные персонажи весьма не далеки в плане развития ума потому, что они живут в сиротском приюте. Всё бы ничего, но Гомер учится на врача-акушера у доктора Кедра. Постоянно его гениальное слово «Точно!» поначалу не так сильно бросалось в глаза, но со временем бесило. Представьте моё удивление, когда семья приезжает в сиротский приют, чтобы забрать Гомера. До этого они угощали всех детей яблоками или яблочным пюре и мёдом. На минуточку, ему на тот момент 22-23 года, он уже взрослый человек, личность, я в полном шоке. Тогда зачем его учить такой серьёзной профессии? Чтобы потом его вот так отдал доктор Кедр? После этого все по нему скучали, что никто не читает книги, даже он сам расплакался, ведь доктор далеко не ребёнок, чтобы вот так себя вести. Потом неожиданно автор переключился на тему как делать яблочный сидр и мне стало скучно. Я так и не дочитал до того момента когда начнётся война. Представлялось, как они будут лечить раненых солдат в госпитале, а тут юмор.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)