14 февраля 2024 г. 22:09

5 А что есть истинное счастье?

«Если любовь толкает на безрассудства, то я готова сойти с ума здесь и сейчас…»‎

Чтобы побороть аэрофобию, София решает кардинально сменить поле деятельности и становится пилотом. В первый рабочий день девушка знакомится с новым коллективом, среди которого есть он - красавчик, моментально укравший сердце Софии. Она буквально грезит новым романом, но только дома ее ждет супруг, а их семейная жизнь стремительно рушится. София позволяет чувствам взять над собой верх, ведь такой эмоциональной бури она ни разу не испытывала с супругом, и полностью погружается в новые отношения. К чему приведет внезапная влюбленность? Сможет ли София сделать свой выбор: стать счастливой или оставить все как есть?

Ну что, это было очень горячо и страстно! Но начну, пожалуй, с самого сюжета. Итак, в центре сюжета София, которая помимо преодоления страха начинает новую жизнь, и первый пилот Филипп, тот самый красавчик, вскруживший голову героини. Было неимоверно интересно наблюдать за зарождением отношений, но есть небольшое «но»‎: я просто не смогла поддержать героиню в плане отношений из-за того, что считаю неприемлемым начинать новые отношения, находясь в браке. Да, это огромная субъективщина, но ничего не могу с этим поделать. Я решительно не понимала, зачем София так делает, ведь можно было просто развестись и уже тогда начинать все с нуля, при этом бы не пострадал никто, абсолютно никто, да и отношения с супругом у героини давно пошли прахом. В остальном же было все очень круто и живо. Приятно удивил слог Стеллы, ее умение воссоздавать атмосферу красивыми и полными описаниями. Помимо отношений читатель путешествует вместе с героями по разным странам, наслаждается прогулками по городам и созерцанием местных красот. Приятным дополнением служит та самая атмосфера перелетов, хоть ее и было мало, но она была и описана была очень подробно и завораживающе.

Как я уже сказала, героиню я решительно не понимала, в какие-то моменты мне хотелось хорошенько встряхнуть ее, но потом я понимала, что София просто не может по-другому. Девушка устала от многотонных отношений, ей все приелось в браке, поэтому она с головой погрузилась в любовь с Филиппом. Да и кто бы не погрузился, если бы перед ним появился такой красавчик?
Сама София довольно интересная личность, которую бросает из крайности в крайность: то она понимает, что такое поведение ненормально, то забывает обо всем и ныряет в омут с головой. При этом девушка довольно умна, красива, добра и влюбчива, - да-да, нас поджидает любовный многоугольник, - я бы даже не побоялась назвать ее инфантильной.
Мне не понравилось то, как она обыграла собственные измены и обвинила при этом супруга, выставив его злом во плоти. Хотя супруг у нее не такой и плохой: он любил Софию своей особенной любовью, старался для нее, ставил девушку на первое место, а София вместо того, чтобы честно поговорить обо всем выбрала самый легкий путь - ложь.
Филипп же полная противоположность Софии: он уравновешенный, умный, спокойный, готов на все ради любимой. От этого героя у меня остались приятные впечатления.
Второстепенные герои были такие же яркие, как и главные: у них есть харизма, характеры, особенности поведения, за их перепалками и диалогами интересно наблюдать. Пожалуй, больше всех мне понравилась Ева: сама доброта, которая оказалась в нужное время и в нужном месте для того, чтобы поддержать главную героиню.
Стелле удалось создать живых личностей, так похожих на настоящих людей.

В книге очень много сцен 18+! Надо отдать должное за то, как они были прописаны. Все лаконично, гармонично, без лишних подробностей, которые могут вызвать неприятные эмоции, страстно и очень-очень горячо. Я бы и всю саму книгу охарактеризовала, как горячую и сексуальную. Буквально каждая строчка пропитана желанием, легкой одержимостью и огнем, что зарождается где-то в глубине души.
В тексте также присутствуют тайны, много недомолвок, от которых чтение становится еще интереснее.
Финал меня шокировал! Ну разве можно обрывать все на самом интересном месте? Сплошная интрига и тонкий намек на то, что надо бы читать вторую часть, дабы узнать о том, что же ждет героев дальше и кто виновник всего произошедшего? Интрига, девочки!
В целом, от книги остались довольно приятные впечатления и я считаю, что знакомство с автором прошло очень успешно. Несмотря на то, что главная героиня меня иногда выводила из себя, мне все равно все понравилось и я насладилась сполна историей Софии, ее похождениями и зарождением новой любви.

Советую ли я книгу Стеллы Кьярри «Курс на любовь»‎? Да! Если вы любите горячие книги, в которых полно постельных сцен, а главная героиня мечется перед выбором, то тогда эта книга для вас, но будьте готовы к интригующему финалу. Нежно рекомендую и приготовьтесь, мы взлетаем!

Тг-канал «Аннушка уже разлила масло»