14 февраля 2024 г. 21:11

4 ...целый мир может стать тебе другом, если поймет, что ты сам не хочешь ему быть врагом.

Давно купила эту невероятно красивую книгу, признаю, обложка сыграла не последнюю роль. После тяжёлых историй захотелось разбавить чем то приятным и лёгким. Она немного напоминает Маленькие женщины по атмосфере. Читается легко, но конечно для взрослого человека больше похоже на сказку.

История одной семьи. Главу семейства арестовывают, за что, мы узнаем практически в финале, а вот маме и троим детишкам приходится переехать в другом дом и привыкнут к очень скромной жизни.

Роберта или чаще всего Боби, старшая, очень хорошая и добрая девочка, готова всем и всегда прийти на помощь. Заботиться не только о младших, но и о состоянии мамы.

Питер, средний ребенок, как и все мальчишки, сорванец, но с манерами. Хорошее воспитание даёт о себе знать. Нравилось, что даже при каких то конфликтов с сестрами, признавал свои ошибки и извинялся первый.

Филлис или просто Фил, младшая,, невероятно любвеобильный ребёнок, готова всех обнимать и целовать, со всеми дружить, всем помогать. Даже учитывая, что она самая младшая, вечно шнурки развязываются, что то с ней случается, она на позитиве и готова к любым приключениям.

События, происходящие в книге, говоря опять взрослым языком, мало похожи на правдоподобные. Но иногда хочется верить в чудеса, добрых людей, хорошие поступки и благие намерения.

Финал прекрасный, все живы и здоровы. Семья счастлива. Читатель, то есть я, вместе с ними. Провела несколько чудесных вечеров за этой историей, подзарядилась счастьем, улыбками и добрыми делами.

Охота на снаркомонов 2024 год
74) Золотые или серебряные тисненые буквы на обложке

Так и веет позитивом, красота)

Аха, книжуля максимально милая))

Это и по обложке видно... получается, что не солгали.)

Получается, да:)))

Молодцы)

Иногда и такого хочется, чтобы все хорошо было))

Да:)

Хорошая подзарядка, Ленусь:)

Подзарядка добра, удалась:)

Ой, как хорошо иногда вот с такими книжками отдохнуть душой....

Дааа:)

Издание, действительно классное) Прям детством повеяло))

Красивое и приятное на ощупь))

В наше время прям очень хочется. И где это все черпать, если не в книгах?) Рада, что эта история принесла тебе столько позитива)

Книги сейчас, одни из единственных источников хорошего настроения, иначе можно было бы сойти с ума..

Да уж. Хорошо, что у нас есть такая "таблетка" от окружающего трындеца.