14 февраля 2024 г. 14:12

Сразу из предисловия понятно, что книга будет о подлости и несправедливости. Правда, последняя может быть не всегда такой, как мы ее представляем.

Антон  Житкевич с самого детства был увлечен медициной и на недостатки других не отвлекался. Возможно такое отношение к друзьям и привело к тому, что они решили его бросить в далеком Китае, а самим прибрать фирму, по прогнозам могущую принести большие деньги. И тут дело даже не только в деньгах, но и в нежелании о ком-то заботиться. Как-будто можно прожить самим по себе. Ведь вы -то хотите денег Антона.

Больше всего шокировало отношение мамы к малышу. Такое светлое имя — Светлана. И такая черная душа. Ну как можно не любить своего ребенка? Он чем виноват, что ты не тому нужна. Тебя использовали и будут использовать только для достижения своих целей, но никак не для удовлетворения твоих запросов. Да и Сергей, ну что за друг? Пока учились в школе, была перспектива дипломатической службы. А без Советского Союза остался не удел. А все потому что метил высоко. Падать больно, если ты ограничен и зашорен на деньги.

А Антону просто повезло. Остаться живым после аварии и найти свое счастье. Жаль, что так бывает только в книгах

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Готовим глинтвейн!, Долгая прогулка, Заколдованный городок—Приключение № 1, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Святочный бал, Собери их всех, Флешмоб "Тринадцать путешествий во времени". Тур 5 "Эффект бабочки", Хогвартс