13 февраля 2024 г. 02:58

«Много будешь знать - никогда не состаришься».
Что будет делать девушка, боящаяся собак до одури, рядом с оборотнем? Правильно - спасать мир и любить до потери памяти. Ведь фобию можно перебороть, а такую любовь очень тяжело найти.
Жила совершенно обычной жизнью девушка-репортер Инга. Любила свою профессию, снимала отличные репортажи. И вот угораздило ее однажды пойти по темной улице домой. Где она увидела голого мужчину в ранах и крови.
Ну и конечно она его решила спасти. Ну по крайней мере помочь, дав убежище в своей квартире.
Знали ли Инга, что этот случай полностью поменяет ее жизнь, поможет найти любовь, прибавит множество ярких и опасных приключений, поможет завести новых друзей и круг общения, а самое главное откроет глаза на мир вокруг.
Но даже много узнав, она точно состарится, несмотря на фразу, сказанную в книге, когда рядом будет такой защитник как Стас.
Вот такое запоминающее начало дало толчок истории и множеству эмоций, испытываемых мною.
Я вообще была в шоке от невзгод и открытий, свалившихся на девушку. И демоны, оказывается, существуют, и оборотни. Кого только нет в этом мире. Да и Инга сама не совсем проста. Тут кстати раскроется даже немного о ее рождении. Что очень интересно и интригующе.
Опасных приключений будет достаточно, чтобы переживать за главных героев. Особенно за Стаса, который несется в гущу событий с головой, не думая о последствиях.
А Инга просто хочет спокойной жизни, но со временем понимает, что это все-таки не для нее. Ну и обстоятельства просто не складываются.
Тут будет множество различных поворотов сюжета, которых вообще не ожидаешь. И с каждой страницей читается все интереснее и интереснее. А чувства героев просто раскалывали мое сердце.
Сразу была видна химия между Ингой и Стасом. Там даже был пожар. Но ребята отчаянно трусили. Каждый по своим причинам. Кто-то просто боялся нового и неизведанного, а кто-то боялся именно потерять. И столько времени эта парочка упустила.
Так и хотелось иногда крикнуть им. Да поговорите же вы. Выскажите настоящие чувства. Но как обычно из-за скоропостижных решений и выводов, основанных только на наших мыслях, можно неправильно все понять. Как случилось и у героев. А потом включается режим гордости, через который трудно перешагнуть.
В общем тут будут настоящие качели в чувствах. То вверх, то вниз. И так переживаешь всю книгу за Ингу и Стаса, за их счастье и будущее.
Все это идет на фоне охоты за демонами, которые стали умнее в последнее время под предводительством самого опасного. Кстати автор тут представила их не всех прям ужасными. Мне очень запомнилась сцена про парня-демона. Даже жалко его было. Хотя понятно, что в истории идет настоящее сражение. И тут есть только две стороны. Без оправданий и лишних эмоций.
Инга и Стас как будто дополняют друг друга. Главная героиня показана очень любопытной (все-таки профессия репортера обязывает), довольно уравновешенной (по крайней мере поначалу) и нежной, как аленький цветочек. А вот от Стасика сразу веет опасностью, приключениями и хитрость. И все это приправлено фирменной улыбкой. Ну как в такого не влюбиться. Но чем же закончится эта игра? Кто в ней победит?
Тем более на сердце Инги будет ещё пару претендентов. И очень даже достойных. Так что, Стас, соберись и поберегись.
В общем, эта история оставила только положительные впечатления, читалась очень легко и быстро, поражала своим интересным и опасным миром, также удивляла непредсказуемостью сюжета и запомнилась яркими героями, особенно секси Стасом. За него отдельное спасибо.

o-r.jpg