Анна Калмыкова (KalmykovaAnna)

Лайвлиба среднестатистический демагог

12 февраля 2024 г. 20:31

5 Как понять, киберофил ты или киберофоб

Первая книга «зашла», и вот – вторая. На одном дыхании прочитала. Кай и Лиза мне уже как родные)) А ведь в первой книге я к ним присматривалась, присматривалась, и все никак определиться не могла. По забавности - фирменное блюдо Ольги Громыко, ни с чем не спутаешь. Как правило, читать ее книги сплошное наслаждение. В Белоруси ее, кстати, наделили почетным званием ВБП. Расшифровывается как Великая Белорусская Писательница.
Во втором томе автор добавила еще один ингредиент: романтику. Не то чтобы совсем любовная любовь, но все же немного есть. Радует, что больше фоново, а не как главная линия, потому что тут никак не вырулишь из предсказуемых границ. Многие авторы на этом попадаются, к сожалению. Начинают крутить сердечки, а потом это мешает сюжету, а деться уже некуда… Ну в данном случае приемлемо, интерес подогревает, но без излишеств.
Шутки, как обычно, зачетные! Прямо завидую тем, кто еще не читал Громыко. В первый раз фирменный юмор производит совершенно неизгладимое впечатление) У меня даже есть правило, я никогда не читаю ее книги перед сном. Сна не будет! Ни в одном глазу! Уже проверяла. Только перебудила всех ржанием и полузадушенным хрюканьем в подушку. Читаю днем, в выходные, и перечитываю тоже, хотя для меня редкость читать одни и те же книги несколько раз. Бывает, но редко, и только с избранными произведениями.
Советую читать обязательно по порядку. Если начинать со второй книги, то будет просто ничего не понятно. История совершенно цельная, ее просто разделили для удобства печати, как мне думается. Хорошее продолжение. Всем желаю приятного чтения!