12 февраля 2024 г. 11:18

3 Завести собаку – значит окунуться в глубокую радость и в перспективе – в столь же глубокую печаль.

Вынуждена согласиться с негативными отзывами на книгу - пережить потерю питомца она вам врятли поможет. Но донести мысль, что вы со своим горем не один на всей Земле, вполне в её силах. В остальном история вообще не про то, что заявлено на обложке, а совет от автора как пережить потерю можно выразить в одном абзаце.

Так что, мои читатели, наслаждайтесь временем, проведенным со своими животными, и, когда наступит момент прощания, поступайте так, как считаете нужным, горюйте так долго, как считаете нужным, и радуйтесь тому, что ваши питомцы были у вас и так щедро вас одарили.

Помимо этого, всю книгу меня накаляла любовь автора к собакам. Я тоже люблю собак. Честное слово. Но я хотела бы узнать что-то и про других животных. И не то чтобы на страницах нет никого другого, но, мне кажется, про собак я узнала до неприличия много.

Ну и, последняя странность для меня - это переход темы смерти в тему веганства. Ничего не имею против того, что животных кушать не стоит, но для чего мне эта информация сейчас? Хоть убейте, не понимаю.

Послевкусие после книги довольно странное. Как будто бы и услышал для себя что-то полезное но при этом потерял время зря. Неприятненько.