11 февраля 2024 г. 21:39

2 Спойлер Давно я не ставила такой оценки. Но какая книга - такая и оценка

Книга мне пришла в Новогоднем мобе, и я сразу отнеслась к ней скептически. Весь этот российский янг эдалт, который сейчас пишется тоннами, редко бывает нормальным. Но по всем параметрам отказаться я не могла, оценка вроде бы ничего, и пришлось читать.

Начало меня порадовало - интересная завязка, тайны, легкий слог автора. Ожидалось что-то этакое, и хотелось скорее дочитать.

Но ближе к концу началось такое…Например, к чему тут этот финт с троллями в подвале, если по сути к основной завязке это никакого отношения не имеет? Тема не была раскрыта никак, вбросили и бросили.

Дальше - никого не смутило, что она целовалась с Томасом, который был Раулем, то есть ее родным дядей - братом-близнецом матери?? Неплохой такой инцест, ээ, даже странно, что ни в одной рецензии об этом ни слова. Да и внешность Томаса - то он «в отцы ей годится», то ему «лет 20».

И самое главное - что это за финал?? Это нельзя назвать открытым финалом, это просто автор прошлась по верхушкам всех своих задумок, не знала, как закончить, и зафиналила все одним абзацем.

Просто буэээ, и никакого янг эдалта ни за что в ближайшее время.