daria_beattis

11 февраля 2024 г. 11:19

4.5 "Она отчаянно хотела любить. Такое простое и в то же время исключительное желание..."

Долли Олдертон - британская журналистка, писательница и подкастер. В литературной сфере получила известность после издания в 2018 году мемуаров "Всё, что я знаю о любви". Книга попала в шорт-листы, о ней много говорили и даже сняли одноименный комедийно-драматический сериал. Долли акцентирует свое внимание на таких темах, как дружба, взросление и жизнь того поколения, которое в социологии и демографии принято называть миллениалами. Эти же темы писательница поднимает и в других своих работах, в том числе и в романе "Мои нереальные парни".

Главная героиня - Нина Дин. Ей 32 года. Она успешный кулинарный писатель. Круг ее общения - мама и папа, две близкие подруги, бывший парень и его новая девушка. Однажды Нина решила создать профиль в приложении для знакомств и в графе "Ищу" написала: "любовь и идеальную булочку с изюмом". Проходит не так много времени и появляется..любовь? булочка? А это вы уже узнаете внутри самой книги! :)

Какие мои впечатления? Мне очень понравилось! Хотя порог вхождения был у меня высокий, так как долго привыкала к чтецу (книгу в основном слушала) и к самой героине. Но потом несколько сюжетных поворотов крепко зацепили мое внимание, я даже очень сильно вовлеклась. Да так, что шла по улице и понимала, что меня накатывает волной эмоций. Слишком много узнавания было в происходящем с героиней. А еще именно из этой книги я узнала про гостинг. Что это такой вид эмоционального абьюза, когда человек резко прекращает с тобой какие-либо отношения без предупреждения и объяснения причин. Жуткая вещь!

Читать? Да! Особенно тем, кто любит книги про женскую дружбу, повседневную жизнь миллениалов, отношения детей и родителей.