10 февраля 2024 г. 23:30

Лучшее на Лайвлибе

5 "Рискнем! Риск - благородное дело".

Это произведение для меня – своего рода исключение из правил. Меня почти не привлекают истории, где в центре сюжета какое-то животное или несколько, всё вращается вокруг них по большей части, при этом они разговаривают, как-то начинают людей чем-то напоминать… А вот тут иначе, мне понравилось, как описана эта полусобака-полуволк. Белый Клык испытывает чувства, как физические, так и внутренние переживания, но при всём при этом он остаётся именно животным!.. И чувства эти во многом понятны. Помимо этого очень характерная собака с чертами волка, даже сказала бы… харизматичная! Весьма грустный виток истории с Красавчиком Смитом и бульдогом Чероки конечно был... Но вместе с тем появление Уиндона Скотта и новое приручение оказались весьма кстати! Конец, да и вся история в целом мне понравилась.

Согласен с вами по поводу животных в центре сюжета. Для меня было открытием творчество Эрнеста Сетон-Томпсона - каждый рассказ про животное, которое не разговаривает и не ведёт себя как человек, а остаётся зверем. Особенно сборник "Лобо" рекомендую :)

Согласен с вами по поводу животных в центре сюжета.

О, единомышленник!

Не слышала про такое. В общем-то предпочитаю читать про людей, но если что можно будет иметь в виду, спасибо)