M_Aglaya

10 февраля 2024 г. 22:11

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Еля - сиротка... Происходит из старинного ведьминского рода, в котором рождаются все девочки - и женщины рода держатся друг за друга, а строить свои семьи им трудно. И вот Еля осталась последняя в роду, только что умерла любимая бабушка... И в этот момент Еля вдруг натыкается на какую-то аномалию, и прямо с кладбища ее переносит в другой мир. Там существует магия и разные магические расы, и оказалось, что Елю посредством сложного магического ритуала призвала могущественная ведьма, которая тоже последняя в роду, и ей необходимо кому-то передать свое магическое наследство... Еля всю жизнь не особо верила во все эти ведьмовские дела. А тут оказалось, что каждая ведьма отвечает не только за себя, но и за свой род, которому будет очень плохо, если его нить прервется... И Еля сейчас несет ответственность за целых два рода - свой собственный и тот, который унаследовала от призвавшей ее ведьмы. Та обучила ее, передала свое наследство и умерла. Сейчас Еля должна искать свой собственный путь в новом для себя мире...

Эта книжка для меня - знакомство с новым автором. )) Раньше мне ее книжки попадались на глаза, но до сих пор почему-то ничего не читала. Эта вот книжка попала в руки абсолютно случайно - на какой-то очередной акции-распродаже в лабиринте (лабиринт часто несет ответственность за все мои случайные книжные знакомства )) ). Подходила с настороженностью... но книжка сразу затянула. ))

История заинтересовала, автор пишет легко, сразу цепляет читателя и погружает в свой мир. Что интересно - понятно, конечно, сразу, что это любовный роман... Но сам роковой и сексуальный появился спустя чуть ли не пол-книги! )) Это необычно. То есть, в плане того, что в таких случаях я, как правило, начинаю сразу дожидаться, когда же в повествовании появится Он... потому что тогда же все и начнется... И если автор с этим затягивает, то я начинаю раздражаться, потому что все же выглядит как слишком долгое и нудное вступление... пролог... (ненавижу прологи! )) ) А тут, несмотря на такое позднее проявление рокового и сексуального, мне все было интересно - и как ГГ жила в нашем мире, и как стала обосновываться в новом... и даже как она отправилась в свое странствие в поисках своего места! хотя обычно в таких случаях я сразу начинаю чуять скитания по дикой местности и беситься. )) Но тут ничего такого не происходило! Автор точно знает какую-то магию! )))

В общем, знакомство прошло успешно, я очень рада, что у меня в списке появился еще один автор... и что у автора уже есть множество книг, которые я могу со вкусом почитать... (правда, тут придется изворачиваться с поиском, на да что поделать, дело привычное )) )