10 февраля 2024 г. 13:05

3.5 Котяра мудак!

Я не первый раз читаю эту историю и почему-то всегда считала эту историю шедевром, но вот я перечитала ее в свои 25 и это - 'кто-нибудь сотрите память об этом мудаке'. В начале истории героиня без памяти очнулась в оазисе где ее держали, чтоб продать в гарем, и так сошлись звезды, что в этот оазис попала воинственная неко-девушка, которую можно сказать спасла от глупости наша героиня и вот они сбегают, случается душещипательный момент, на котором ваше сердечко может болеть и героиня попадает на корабль экспедиции, где командором является наш главный герой. А дальше начинается какой-то словесный абьюз от главного героя, который по запаху опознал в героине свою истинную пару(слово другое, но суть та же), он на протяжении большей части книги ее всячески оскорбляет, потому что как это так, потерял голову от какой-то девчонки, фу, и надо обязательно было говорить ей что от нее пахнет при каждой встрече, и нет-нет, это было не романтично, это было, фу как от тебя несёт, исчезни с глаз моих и гаремной девочкой ее называл, в общем вел себя как последний мудак-истеричка, даже когда он принял ее как свою суженую, он продолжал вести себя как мудак, будто она вещь, а героиня терпела терпела, а потом высказала все, и я подписывалась под каждым ее словом "Вы общались со мной как… с мусором или с… бродячей собакой. Вроде приютили, обмыли, даже накормили, но эдак снисходительно и брезгливо.". Да, он не делал с ней ничего плохого, но его поведение было отвратительным. Были прикольные спасения, но опять же поведение героя после, это фиаско, господа. Эту книгу ничего не спасло, как был мудаком, так и остался и его милая сцена в сааааамом конце, ситуацию не исправила. Про его друга -капитана, я вообще молчу, это вообще мудак всех мудаков.
И больше всего бесило то, что героиня по сути не могла адекватно постоять за себя, потому что она ничего не помнит, кто она, где ее дом, не имеет ничего и полностью зависит от милости главкошака и да, она ему благодарна безмерно за свое спасение, но его отношения к ней отвратительно.
Кошак-арбузер -  горе в семье!