10 февраля 2024 г. 11:43

Главную героиню увольняют с работы талисмана команды. И перед ней практически сразу возникает мужчина, который предлагает новую работу. Да, новая работа тоже в качестве талисмана, но зато какая зарплата выплачивается. Так наша Люси, по рождению Алена, попадает в другой мир. Мир полный богов, иных рас, всяких стычек.
В целом, начало книги было интересное, но ближе к середине стало скучновато. Может так показалось из-за того, что постоянно какие-то действия происходят. Много мелких сюжетных поворотов, которые наслаиваются. Главная героиня вышла такой позитивной, активной девушкой. Которая не только может словом наслать удачу, но и антиудачу. Девушка постоянно влипает в какие-то неприятности, отчасти из-за незнания местных традиций. Главный герой же вышел серьезным, большим, ехидным, непрошибаемым. А как иначе, если в роли матери затисалась Богиня Фортуна? В книге присутствует множество богов, которые помогают командам в борьбе. Вокруг, собственно, этих боев и завязан сюжет. История просто пола разных тайн, интриг, которые совершают герои. Книга читается легко, весело. Да и в целом, история получилась довольно легкой, энергичной, юморной.