9 февраля 2024 г. 14:55

4.5 Психологические роды

Предпосылкой чтения книги стала консультация с коучем после прохождения теста Хогана. Во время консультирования, коуч обратил моё внимание на моё отношения к ситуациям, где я себя самоуничижаю, стремлюсь сделать задачу идеально, пытаюсь доказывать что-то, чтобы получить признание от людей в мою сторону.

Некрасов дал чёткое понимание, что такое вторые в жизни человека «психологическое роды», и почему я до сих пор не рождён. Как незрелость личности и ограничивающие убеждения, впаянные мне в сознание мешают браться за проекты, которые могут быть поистине успешными.

Автор поднимает глубинные темы, откуда вокруг нас так много не зрелых личностей. На простых примерах демонстрирует, как они проявляются в жизни.

Знания из книги уже помогли мне перевернуть своё отношение к жизни на До и После, увидеть в себе проявления не зрелой личности, а также в окружении начать это подмечать.

По ходу чтения, мной было зафиксировано 54 цитаты, это видно на четвёртой фотокарточке поста. Кажется это самая цитируемая мной книжка, которую я читал за всё время ведения телеграмм канала.

Книгу определённо рекомендую. Оценка на livelib — 9

Источник