9 февраля 2024 г. 09:41

Каждая книга даёт нам возможность отправиться в путешествие, побывать в новых городах, прочувствовать их атмосферу, попытаться понять образ и манеру жизни людей из этих мест. На мой взгляд, это всегда интересно и познавательно. Так вот, с этой книгой мы посетили прекрасные места России.

Цитата:
©"Люди редко радуются тому, что происходит здесь и сейчас, но в поездках всё не так. Именно там ты впитываешь каждое мгновение как губка"

Вместе с героями книги мы отправимся в два автобусных тура по историческим и красивым местам России, осенью 2018 и весной 2019 года.

Римма влюбляется в Павла, с которым познакомилась в интернете и отправляется с ним в туристическую поездку в Суздаль. Её рассудительная старшая сестра Марта против этих отношений. Долго не думая она решает поехать за младшей сестрой, чтобы та не наделала глупостей, надеясь отговорить Римму от скорополительной свадьбы с гидом. На протяжении всей книги мы будем наблюдать за отношениями сестёр и Павла.

Повествование в книге ведётся сразу от нескольких главных героев, что позволяет смотреть на сложившуюся ситуацию со всех сторон. Сразу же погружаешься в жизнь главных героев. Чем ближе знакомишься с персонажами, тем больше они начинают нравится. Мне понравилась правдивость сюжета в том смысле, что такие отношения между людьми очень легко представить и даже где-то вспомнить себя.

Читается книга легко и быстро. Ну и такая история, не загружает мозг, с ней приятно проводить вечера. У романа действительно приятная и теплая атмосфера. Я как будто сама находилась в книге и путешествовала вместе с героями. Иногда такая теплая и уютная история именно то, что нужно.

Красивые описания достопримечательностей, много исторических фактов. Но в первую очередь,
эта книга о любви, которая может внезапно нас настигнуть и стать самым прекрасным в нашей жизни, она о том, что счастье может быть совсем близко, даже если в настоящий момент нам кажется, что мы его обретём совсем в другом месте.

Думаю, что данной историей Оксана хотела показать, что надо отпускать прошлое, ведь как только ты это сделаешь, то в жизни появится что-то прекрасное. Книга, чтобы провести за ее чтением несколько уютных вечером. Легкое чтение, для прекрасного вечера. "Попутчица" - книга про людей, которые находят и теряют. Любят и предают. Книга про таких как мы. Про обычных людей. Книга про нас всех.