9 февраля 2024 г. 08:56

5 Безумству любви...

Я всегда так делаю, когда мне плохо на душе - беру книгу потяжелее да потрагичнее, и топлю себя в ней окончательно, чтобы мучительное балансирование невыносимого зависания над пропастью закончилось "падением". Бодрые тексты не воспринимаются при душевной меланхолии, ибо буквы расплываются, а такие книги, как эта, как раз лучше читать с внутренней болью. Да, когда сам уязвим, то легко восприимчив к чужому горю и можешь быть уверен, что поймешь и впитаешь в себя все чужие душевные движения, какими бы странными они не казались на первый взгляд. Сытый голодному не товарищ, как и весёлый…

Ветка комментариев

Ну что Вы, и в мыслях не держала подобного коварства! Наоборот, по-доброму, по-дружески предостерегаю от напрасной потери времени.
Хотя, можно и поспорить, что я угадала и  вердикт Ваш таков и будет..

Вы знаете, я не все книги читаю до конца. Многие бросаю в начале. Эту, мне кажется, перечитаю в полном объеме. И что-то мне подсказывает, что соглашусь с Вашими выводами)

О, ловлю на слове! Читайте тогда и посмотрим с чем там Вы согласитесь! Буду ждать с нетерпением, как и истории про "Поющие в терновнике"..