9 февраля 2024 г. 06:25

5 Про предпринимателей и людей

Предприниматели. Такой тип людей. Читая эту книгу, я для себя пытался уловить, чем они отличаются от остальных (на примере Одного Олега). Должен быть какой-то набор качеств. Моторчик в попе: режим постоянного движения, поиска возможностей, отсутствие длительной удовлетворенности текущей ситуацией. Риск: способность вписываться в проект при отсутствии необходимой базы (финансовой, человеческой, информационной). Целеустремленность: поступательное движение к намеченной точке. Все это вызывает уважение.

Но не все так гладко в Датском королевстве. На другой стороне - моральная составляющая. К сожалению, движение к цели сопряжено с определенными компромиссами, людьми приходится, мягко говоря, пользоваться. Я в целом рад, что Один Олег эти моменты в своей книге отразил. Для этого нужна определенная смелость. Наверное, сгладил углы, не договорил, но все же. И на том спасибо.

Почему читать и почему высокая оценка.

Книга написана простым и доступным языком, ровно и интересно.

Сама история становления предпринимателя вдохновляет, заряжает тебя энергией и нацеливает на созидательные действия. В хорошем смысле такие книги всегда дают «пинка под зад». Хочешь что-то изменить в своей жизни - вперед, все зависит только от тебя.

Книга обогащена идеями других авторов, теми идеями и принципами, которые помогли Одному Олегу на его пути. Эти мысли приведены в сжатом виде и вполне адаптивны и для понимания, и для применения. Полезная информация.

Читайте, растите, двигайтесь вперед!