8 февраля 2024 г. 22:18

Все истории о боссах заканчиваются служебными романами ))) Однако если у автора есть талант правильно подать историю, персонажей, хороший стиль, то и книга оказывается ничего )) В случае с этой очень даже ничего, ну или же она просто попала мне в нужное настроение ))

Главная героиня Лера, молодая девушка, дочь известного художника, которая ради погашения кредита терпит и мачеха с ее двумя дочками и нелюбимую работу... Так бы Лера и плыла по течению, но к ней начинает приставать ее начальник и она решается либо перейти на должность помощника к одному из акционеров Виктору Гайне, которого за спиной зовут Чудовищем из-за того что с ним никто не может проработать и месяца или уволиться вообще... Как ни странно ее попытка удается - ее принимают как помощника, но кажется что новый босс всеми силами старается ее заставить уйти от него , нагружая работой сверхмеры и своими придирками... Странно представить но именно так и рождается любовь между героями ))

В целом сюжет простой , со стереотипами - есть властный босс, любовный треугольник, умница - красавица главная героиня, которую все обижают, но она старается постоять за себя и подстроится под требования босса . У нее есть даже четкий план для этого, потому что ее каждый день на работе с ним ее выигрыш тотализаторе )) В целом сюжет неплохой, есть даже намек на любовный треугольник, он динамично развивается, но уж больно много похотливых мужиков вокруг Леры и уж слишком ... сложный главный герой, который по сути и девушки немного "сломал" под свой властный и деспотичный характер, и это не смотря на то что у него сразу же появилась к ней симпатия. Мне кажется в жизни с таким человеком жить очень сложно.