8 февраля 2024 г. 18:55

4 Пахнет Поттером и немного Ведьмаком

o-l.png o-l.png

Обложка супер, матовая, бархатная, трогать очень приятно, а вот листочки уже ниже стандарта, немного желтоватые, но плотность порядочная.

Это почти романтическое приключения young adult, и всё было очень на пределе, благо никаких любовных тупостей не было, и на этом спасибо, но автор ходит по края. В целом история простая, как и все герои, в идеале выпустили бы все 3 книги в одном омнибусе, и прочиталось бы быстрее. Надеюсь, в будущих двух книгах, не скатится всё больше в глупые любовные отношения, потому что я хочу приключения, а не получать намёки на глупые любовные непонятки. Единственное, почему оценка 4/5, а не меньше это процесс чтения и мир, который описан более-менее хорошо, не супер, но что-то понятно становится, а в будущем жду ещё больше деталей.

Описания людей более в женском стиле, подмечаются части тела, будто сейчас спариваться начнутся, пару раз было такое мнение.

Моменты, когда героиня случайно подсматривает за кем-то, и вдруг, случайно, она спотыкается или что-то ещё, и её замечают, и человек её ругает строго, чтобы тут не ходила, и это выглядит так глупо.

Иногда была очень быстрая смена локаций.

Колледж, ученики, магия, очень пахнет Поттером на минималках совсем только, в плане описания мира. В колледже будто всего несколько учеников и столько же преподавателей на 100+ кв.м. площади, странно.

Постоянно за героиней кто-то следит будто, я уже чувствую, как в будущем она же назад во времени вернётся, снова отсылки к Поттеру.

Героиня сильная, независимая и одинокая, у которой есть скрытые силы, о которых она не знала, ну как же это снова всё банально.

Случайно ей сказали, что может быть вот она такая нетакуся, потому что что-то совпало, и всё - так и есть значит.

Персонажи будто пустые, облепленные известными штампами, постоянное чувство, что все их черты взяты с других, известных героев книг/кино.

С парнем героиня ведёт себя, типа он такой строгий, он мне не нравится точно, в диалогах такого кринжа пока нету, но и так понятно, что будет потом, так банально и по-детски.

Главной героине все рассказывают то, что ей надо знать по сюжету, будто специально.

Общая оценка: 4/5

Сюжет/история: 3/5