OlesyaSG

8 февраля 2024 г. 18:43

4 Отзыв

Даже в лучших домах Парижа и Лондона может случиться неприятность и неожиданность, и смертоубийство. Лучший дом, богатое семейство - не гарантия тишины и спокойствия. А очень часто даже большие деньги притягивают немалые неприятности и "большие приключения" не только на голову,но и на нижние девяносто.
Небедная, а скажем откровенно богатая,но не молодая, миссис Рэкхем обратилась к Ниро Вулфу, чтобы выяснит, куда ж тратит деньги её любимый, молодой муж, стОит ли беспокоится, может, он куда-то вляпался. Такое задание разозлило Ниро Вулфа, он же не берется за слежение за неверными супругами, это ниже его достоинства и наносит чуть ли не оскорбление его профессионализму и самолюбию. Но аванс в десять тысяч долларов и совсем обнулившийся банковский счет оказались очень вескими аргументами, чтобы Ниро Вулф взялся за это дело.
Казалось бы совсем нетрудное дело. Ниро Вулфу совсем ничего и делать не придется. Арчи Гудвин и сам всё сможет узнать. Вот прямо завтра или в понедельник всё узнает, дело быстро закроют и Ниро Вулф сделает приписку к объявлению, что ни за какие коврижки, никакими слежениями за мужем/женой их агентство не занимается.
И казалось бы таким простым делом почему-то заинтересовался старый знакомец Арчи и Ниро - профессор Мориарти, онже Арнольд Зек.
И вот Арчи приезжает в соседнее поместье для расследования... нет, не дело о расходах/доходах Рэкхема, а для расследования совсем другого дела: в одном из уголков владений миссис Рэкхем Кэлвину Лидсу принадлежал небольшой клочок земли, Хиллсайд Кеннелз, где он разводил породистых собак, и месяц назад кто-то отравил одну из собак ценной породы. И вот как раз расследовать дело об отравлении собаки пригласили Арчи Гудвина, а Ниро Вулф к этому делу не имеет никакого отношения. Вроде бы всё продумали, предусмотрели, но, не успев приехать в поместье, Арчи Гудвин попадает в расследование убийства их заказчицы - миссис Рэкхем.
И как на зло, Арчи Гудвин остался один - Ниро Вулф бросил практику и исчез. Совсем. Даже объявление в газету дал о прекращении сыскной деятельности,и дом на продажу выставил, и орхидеи с садовником отдал другу, и повара(!!) тоже отдал в чужие руки.
А дальше будет много интересностей(чем-то напомнило истории о Шерлоке Холмсе) и конечно же Вулф и Гудвин нас не разочаруют

Покорители вершин. Тур №3.
Жанровый Дракоша.
Литературный турнир. Тур 3

Как раз записываю детективы из своей библиотеки, типа учёта моих книг, а то несколько раз покупал книги, которые у меня уже есть. Вчера писал произведения Стаута и эту книгу в том числе, сегодня пишу книги Чейза и Шеваля/Валё:)

Вот это да! Какого же размера у тебя библиотека?

Пока записал 7934 книги, но это не всё, ещё книг 500 или 600 осталось записать, стремлюсь
к 10 000!)

Итиииить…….. (╯°□°)╯

Ого!!! Пустите пожить!!

А с другой стороны, это ж сколько места занимает.

Зрите в корень, пустить могу, но сам сплю на книгах, они занимают все отсеки мебели, включая нишу кровати, а ещё шкафы, подоконники и кучу коробок:)))

Я только один раз вживую видела квартиру, где всё было в книгах, вот как вы и рассказали: всё свободное место в книгах, от пола до потолка - книги. Как гостю мне было интересно, необычно и красиво

И сейчас представила , как со всего этого богатства пыль убирать... Это ж месяц себя уговаривать надо на уборку и потом ещё неделю пыль перетряхивать))

Стараюсь герметичнее их убирать в закрытые шкафы или коробки, так пыли меньше и можно не каждый месяц убираться))

Ого!
А где всё это богатство хранится?
И если книга ну вот вообще не ваша, вы всё равно её в своей библиотеке храните или отдаёте кому-то/в общественную библиотеку?

Где храню, выше написал.
Тщательно подхожу к выбору книг и совсем не мои попадаются очень редко, но если попадаются, то дарю друзьям или дальним родственникам