8 февраля 2024 г. 12:18

5 "От того,как ты меня видишь, начинаю себя ненавидеть"

Я знаю ,что было, и знаю что будет,
За все мир меня одну лишь осудит;
Но это неважно, раз он истлевает
Недолго осталось- мы все исчезаем

И я исчезла,исчезла вместе с героями,когда прочитала последнюю страницу и закрыла книгу.Честно вам скажу,теперь мне хочется ,как Сильвия Плат,выпить снотворного и положить голову в духовку,ведь это все ,что оставила мне книга.

История вышла действительно потрясающей,она однозначно войдёт в топ моих любимых книг.О чем же она?В маленький религиозный городок приезжает новая семья.Дом с фиолетовой крышей больше не пустует,но сможет ли тесный мир Корка принять его новых жителей,вам предстоит узнать
Эта история не о религиозных обрядах,жертвоприношениях и мистике,эта история о двух людях,которые цепляются друг за друга ,чтобы выжить.Тут есть и светлые моменты ,есть и любовь ,и ненависть,и счастье и скорбь,вы ощутите полный спектр эмоций от данного произведения.

Слог автора очень простой,но при этом красочный и атмосферный,читается книга очень легко.Оформление тоже здесь не просто для красоты.Вы можете спросить себя:"Почему же шрифт от лица Сида и от лица Флоренс отличается?Откуда в книге стихи?".Все это далеко не просто так,ответы вы найдете в конце произведения.

Честно,я впервые вижу ,чтобы в конце книги было предостережение от автора.Она предлагает вам закрыть книгу на этом моменте,если вы не хотите много плакать.Я одновременно жалею и не жалею о том,что прочитала дальше.Читать было очень больно,чем дальше тем хуже,но от этого история стала полнее ,какой не была бы,если бы я закрыла книгу тогда.

Очень советую вам прочитать "Духовку Сильвии Плат",потому что она с большой вероятностью зацепит вас так,как зацепила меня,и вы надолго душой останетесь в Корке.