Klik

8 февраля 2024 г. 10:27

4 Нас делают люди, которые нас окружают

Из зимы в лето, из спокойной жизни - в ад.
Очень эмоциональная и закрученная история - тут не обошлось без семейных дрязг, ссор, выяснения кто кому больше родственник и кто кого в этой семье больше любит и больше ненавидит.
История совсем не прозаичная - обеспеченный коллективчик родственников за счет одного из компании летит встретить Новый год в Тайланд - прекрасно, правда? Теплое море, фрукты, все условия - красота, да и только. Но как выясняется на практике - все не так прекрасно, потому что на самом деле не легкий отдых ждет семью, а выяснение - кто убийца погибшего Владислава - сына, брата, отца, друга.
Главную роль играет Александр - этакий мститель - достаточно мерзкий персонаж, но которого мне все равно немного жаль - он пусть и не честным путем, но пытается узнать - кто убил брата. Брата, которым Александр по-своему дорожил, по-своему любил - кто лишил его родного человека. В ход идет все - угрозы, разговоры, отключение связи на острове и, в конце концов, смертельный яд для всей компании. И все-таки, Александр оказался не таким уж отъявленным злодеем, как рисовалось изначально.
Хотя там вся компания как на подбор - кто-то тянул деньги и возможности из других, кто-то изменял, кто-то - просто рушил жизни окружающих, идя по головам, не обращая внимания ни на что и ни на кого. И таким образом, компания из 13 человек просто грызла сама себя. А я тщетно искала среди них убийцу и признаться честно - так и не нашла до самого конца. Да, история с убийцей распуталась и завершилась - тут точно окончание истории имеется. Немного автор идеализировал конец - этакий хэппи-энд в миниатюре - исправление всех и вся не произошло, но намек явно был - получилась не плохая история о судьбах обычных и не совсем обычных людей, власть и деньги имеющих со всеми вытекающими положительными и отрицательными моментами.