Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 февраля 2024 г. 00:12

4 .

Книга получилась, вслед за названием, очень даже уютной, пусть даже она и забудется в скором времени) И так захотелось, что бы и собственный дом, как и академия, радовала пледиками и какао с зефирками, это таааак мило!)))
Анья распланировала свою жизнь и ответственно шла к свой цели, но, как обычно, когда ничего не предвещало, случилось непредвиденное, оказалось, что она обладает магией (хотя вопросик, как и почему это проявилось только сейчас и как блокировалось до этого, так и останется). И с этого момента всё в её жизни "пошло не так". И пришлось переезжать и учиться уже в Уютной академии, а не в выбранном университет, и быть практически в отстающих, ведь о магии она узнала за 2 месяца до поступления, а не поступать с отличными оценками и знать, какие предметы тебя ждут. Но, постепенно, и здесь она выбьется в лидеры и, возможно, это даже произошло бы быстрее, но, прямо в день прибытия Академия выбрала Анью для участия в конкурсе и это восстановило против сразу несколько ведьмочек, ведь там обычно выпускницы, а тут... Но на этом проблемы Аньи не заканчиваются, ведь на неё обращает внимание один из преподавателей, хотя ей самой это вовсе и не нужно, но Теблосс чем дальше, тем становится всё настойчивей и настойчивей. Но, что радует, любовного треугольника так и не будет, а будет более загадочное и интересное объяснение подобному поведению, хоть и более опасное. А самой Анье понравится Сандер, и это было взаимно, но и стало одним из минусов книги, так как любовная линия уж слишком "неоткуда" и стремительно развивается, хоть всё и уютненько в стиле всей книги)))
А однозначный плюс - это призрак Ленте, которого прям рука не поднимется назвать второстепенным персонажем) Он принимает активное участие во всём, от поддержки Аньи до совместных пакостей, и помощи в покупке платьев. А потом окажется, что связаны они ещё сильнее. Но и здесь останется маленький вопросик, почему его сможет чувствовать Сандер, ведь Ленте говорил, что появляется только, когда сам захочет. Ну да это мелочи, ведь дальше обстановка накалится и будут уже не только учёба и конкурс, но и смертельные опасности и ловушки. Но герои, конечно же, всё преодолеют и будут вместе. И ещё одним плюсиком будет то, что расскажут обо всех героях, наша парочка будет счастлива, но не "куча детишек, похожих на нас", а в работе и реализации себя, но вместе, в любви и согласии)

Книга прочитана в играх Зимняя практика Академии РиФ (за совет спасибо большое WeyFoists ), Жанровые домики Книжной страны, Сезонное Меню "Уютной кофейни", Жанровый коммандос и The Orilium Academy

Ура! Приятно, что совет пришёлся в тему :)

Даааааа) несмотря на оставшиеся вопросики, слушалось быстро и приятно!)

У меня с автором всегда так)) остаются вопросы, но общее впечатление очень положительное, и читается легко и увлекательно)