7 февраля 2024 г. 17:20

4 Спойлер Мило, быстро, легко, предсказуемо

И так, книга зацепила обложкой и описанием. Была удивлена, что она такая тонкая.
Комментарий на обороте гласит "эта история о том, что любить человека -значит принимать его таким, какой он есть. Со всеми недостатками и отголосками боли прошлого", это, можно сказать, самое точное замечание.
У главной героини, Поппи, особо и ничего не до, лишь бы были люди, которые готовы ее принять и любить. И не важно, что ей что-то не правится, главное что кто-то рядом. Что же может пойти не так, если она готова мериться со всем плохим отношением к себе от жениха, лишь бы выйти замуж, да, правильно, могут появиться чувства.
У главного героя, Рина, он же Бэк, целая ферма тараканов в голове с комплексами, травмами из детва. Но вот, девушка его мечты пришла для того, что бы ей сшили свадебное платье. Да еще и жених ненавистный ему "друг" детства.
Я как обычно упустила из вида пометку 18+, мне кажется в этом сюжете все постельные сцены можно было обыграть на более чувственные моменты.
Главные герои помогли друг другу открыться, понять и пережить многие моменты, которые тянулись достаточно долго в их жизни. Очень рада была ,что опасения Поппи, что друзья ее покинут не подтвердились, что диалоги между всеми героями были.
Совсем не понравился конец, когда пошли быстры скачки по месяцам, сначала с ее стороны, после с его. Мне не припомнится книг, где главный герой столько ревел. Джаспер, вообще лишним второстепенным героем оказался для меня, такое ощущение, что про друзей, Астрид и Феликса, про родителей Рида больше информации появляется на страницах, нежели про героя с обложки.
В целом, не пожалела потрачено вечера на прочтение, но на твердую 5 не тянет.
Очень не понравилось именно в печатном издании, что страницы мажет периодически и опечатки с ляпами. При наличии стольких редакторов странно, что никто не задумывался на некоторых моментах.
Пять минут читала диалог Поппи и Джаспера, где "А как Рин?-сказалА Джаспер, и Поппи поражалась яду, звучавшему в его голосе", вот не сразу опечатка прошла мимо меня. Так же был момент, когда Поппи высказывала Джасперу, про то, что он не удосужился сказать "что у тебя был тройничок с Астрид и ДЖАСПЕРОМ", это что какой-то фанфик где могут быть несколько вариантов одного человека..