7 февраля 2024 г. 10:08

2 Пародия на шпионский боевик

Когда-то давно читала у Т. Герритсен "Хирурга" и в памяти отложилось, что она пишет в стиле медицинского триллера. Здесь по названию и цитате на обложке "После историй Тесс Герритсен читатели запирают двери на замки и не выключают свет на ночь" я решила, что речь пойдет о торговле донорскими органами, как минимум)

Совсем нет!) В этом романе героям можно было и не давать имена, настолько они схематичные и шаблонные.
Сюжет можно описать в двух словах: Авантюристка и Джентльмен случайно сталкиваются при попытке ограбления одного и того же человека. Между ними сразу же вспыхивает страсть, пылкие взгляды, взаимное притяжение. И есть Злодей, который охотится за Авантюристкой. Джентльмен, конечно же, спасет девушку и женится на ней.

Событий в книге немалое количество - взрыв автомобиля, перестрелка на вокзале, повторная попытка ограбления, плавание на яхте с вооруженными бандитами. И все равно по счастливой случайности, невероятным образом и Авантюристка и Джентльмен отделываются царапинами и легким испугом. И в конце концов Интерпол и разведка МИ-6 героев спасают, злодеев арестовывают. Все счастливы!)

Даже не знаю, чем книга может понравиться, если только динамичностью и среднесортной любовной линией. Не рекомендую.