7 февраля 2024 г. 09:03

4 Ловкость рук и никакого мошенничества!

Методика призвана изменить наши эмоциональные привычки и последующее за этими эмоциями поведение. Первые 2 части книги автор нас мотивирует на эти изменения, объясняя буквально на "пальцах"(жизненных примерах), что любая реальность уже существует в квантовом мире, нужно только отпустить прежнюю, ясно выразить намерение, подкреплённое эмоцией и благодарность. 3 часть - самая интересная - практика! сначала учимся расслабляться и все отпускать - медитируем неделю, затем на 2 неделе - дополнительно к расслаблению -  выявить нежелательное поведение/эмоцию, от которых мы зависим, оценить и... заявить "меняю". Затем на 3й неделе выбираем на что будем менять. на 4й неделе - закрепляем результат.
Все! Прежнего условного рефлекса на свои эмоции больше нет! Как у собак Павлова - звонок вновь становится просто звуком, и не ведёт за собой выделение желудочного сока!!! Главное захотеть собой заниматься - выделить время на смену привычных мыслей/эмоций/действий. Методика реально работает. Я прошла весь 4х недельный курс, медитируя по утрам (правда я скачала приложение для медитации - с настройкой времени и музыки, а текст медитации взяла из другой книги автора - эффект плацебо)- сладкого больше не хочется, даже на физическом уровне - противно! Поработаю над следующей проблемой - ощущением нехватки времени. Это займет 3 недели, т.к. 1я уже освоена. И любая последующая проблема будет занимать 3 недели. По одной за раз.