7 февраля 2024 г. 00:17

5 Спойлер

Первая книга меня заинтриговала, вторая была довольно спокойной и наконец финал, который взболтал внутри меня все и потом поставил в тупик. Третью книгу я прочла буквально за два дня. Бумажную версию дома и электронную на работе.И что в итоге?  Одновременно  хочется поставить книге 10 и 1.

Почему хочется поставить 10?
Персонажи прекрасны, каждый проходит свой путь и преображается. Отдельное спасибо за Холланда, он прекрасен! Я всю книгу переживала за него больше, чем за все Лондоны вместе взятые.
Стиль автора очень приятен, мне понравились плавные переходы повествования от одного персонажа к другому. Я не могла оторваться от чтения.
Мир логичен и продуман. Автор прописала законы  и следовала им.
А теперь, за что хочется поставить 1.
Холланд, моя боль на долгое время после прочтения книги. За что автор так с ним, со мной? Это просто нечестно. Его пытались убить в детстве, его пытали, поработили, почти убили, опять поработили, всеми силами он искупал свою вину и в конце был поглощен миром ради которого страдал. Каждый раз, как у него в жизни появлялся лучик света (девушка, друг) все заканчивалось болью. Я читала книгу и надеялась, что в конце его ждёт счастье, но автор счастье для несчастного сломленного человека видит в довольно странном проявлении. В общем только за Холланда, автору гореть в пекле моих возмущений!
И  очень странно для финала трилогии оставлять  линии незакрытыми. Что случилось с родителями Келла? Как Бард потеряла глаз, кем были её родители? Что за услугу потребует торговка редкостями? Я все ждала ответов, ждала, ждала…а потом Келл сжег бумажку, а про Бард не вспомнили вообще.

В целом книга очень интересная, но Холланд…блин(

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!