Booksandfoto

6 февраля 2024 г. 22:35

4 я словила большой и жирный спойлер, прочитав именно эту часть

Первый раз со мной произошел читательский казус. Да и то не по собственной вине.

На прошлый Новый год мне подарили несколько книг и Приключения бодхисаттвы" в том числе. Книга вылежалась, вернее выстоялась и я решила, что пришло время отправить ее в прочитанные.

Уже после прочтения я полезла посмотреть кто такой этот Анонимус, узнала про проект, а заодно и про то, что это ВТОРАЯ часть истории. Вот так я словила большой и жирный спойлер, прочитав именно эту часть.

Наверняка, если я решусь прочитать начало "Камень погибели" я буду делать это с интересом, но все же.

Вообще и сам проект интригующий - нужно угадать кто написал ту или иную историю, все скрыто под маской Анонимуса.

Теперь про книгу.

Это исторический детектив. На его страницах даже можно встретить фамилии Тухачевский, Семенов и другие. Хотя наверное это не детектив в чистом виде, потому что приключений больше чем расследования.

Буддийские монахи, гражданская война и поиск алмаза. Сюжет закручен, читалось легко и с интересом и несмотря на то, что первую книгу я не читала, понимала кто есть кто.

Картинка повествования меняется постоянно - герои в движении, погоня, плен, побег.

Я особой глубины в этой истории не нашла, но вот интригу оценила. И вывод на эмоции к концу книги тоже.

Источник