6 февраля 2024 г. 20:57

4 "Делайте то, что любите… а деньги придут следом".

Взаимоотношения с деньгами - вопрос всегда актуальный. В любое время, в любую эпоху, в любом государстве. Перед деньгами одни люди трепещут, другие их боятся. Кто-то умеет копить, а кто-то разбазаривает все и сразу, катясь нулем по жизни. Есть люди, которые пашут, как кони, а на выходе почти ничего не имеют, и всегда живут в долг или в кредит. А есть те, кто считают, что большие деньги - это грех и бездуховность, а богатство, по их мнению, сулит только разложение души.
Кто прав и насколько? Есть ли формула успеха, применив которую можно научиться зарабатывать столько, сколько нужно и никогда ни в чем не нуждаться?
В книге очень много ответов на эти и другие насущные вопросы. Ключевым является тот факт, что мы сами можем программировать себя как на успех, так и на неудачи. Положительные вибрации, которые мы излучаем, могут помочь нам во всех сферах жизни.
Деньги - не плохи и не хороши. Они нейтральны. Это энергия, которая может быть направлена как на созидание, так, к сожалению, и на разрушение.
Способность аккумулировать деньги напрямую связана с энтузиазмом и внутренней энергией человека. Безжизненный и вялый, апатичный человек просто не будет в состоянии «притягивать» богатство.
В этой книге Джон Кехо предлагает читателям сформировать три списка, которые помогут обнаружить в себе мотивацию к успеху и процветанию:
Десять причин, почему так хорошо жить и действовать в этом мире.
Десять причин, почему другим людям полезно и выгодно иметь ваш продукт или услугу.
Десять причин, почему важно чтобы вы преуспели в жизни.
«Жизнь - это то, что случается с вами, пока вы кропотливо строите совсем другие планы», - говорил Джон Леннон. И действительно, мы часто живем не свою жизнь, занимаясь не своим делом, а потом удивляемся, почему не приходят деньги, успех, признание. Мы сами закрываем от себя все возможности, которые непременно встретились бы нам на пути, окажись мы в своей колее.
Сейчас мы живем в мире уникальных и огромных возможностей. Каждому может найтись его место под солнцем. И каждый может черпать из изобильного мира ровно столько, сколько нужно ему. Главное - довериться своей интуиции, услышать себя, перестроить все негативные программы в сознании. И начать делать. Делать то, что вы любите. А деньги, как пишет Джон Кехо, придут следом.

~Julietta Vizer