6 февраля 2024 г. 16:26

5 Метели, мороз и местные легенды...

Мишель Харрисон- "Вихрь колдовства"

Это заключительная книга цикла "Щепотка магии" про трех сестер Уиддершинс.

"Ведь, где бы вы ни оказались, вы всегда гонитесь за неприятностями. Не знаю как, но у вас никогда без этого не обходится.
- Это несправедливо,- тихо сказала Бетти,- Я бы сказала,что неприятности всегда сами за нами гонятся."

Оценка 10/10

Сюжет:Метели, мороз и местные легенды о призраках ждут сестер Уиддершинс, когда они вместе с бабушкой отправляются на север, в поселок Глухомань, чтобы помочь кузине Клариссе. Огромное замерзшее озеро, зимняя ярмарка и старинная гостиница — здесь повсюду витает дух приключений, но стоит ли ждать от них добра? Слухи о гибели таинственного разбойника и его возлюбленной живы в Глухомани и спустя сорок лет. Бетти, Чарли и Флисс должны найти, где скрывается правда, и предотвратить беду, которая сгущается над их близкими. Станут ли им помехой снежная буря, злые силы и коварный лед?

Как всегда на высоте! И сестры снова в деле.
На этот раз все куда сложнее и погодные условия не дают расслабиться.
Не зря Бэтти говорит, что неприятности сами их находят. Как я с ней согласна, но она мастерски все берет в свои руки и рулит ситуацией.
В этой книге есть все! И любовь, и дружба, верность семье и новые знакомые которые становятся хорошими друзьями.
Они раскроют тайну, кто же такой ледяной Джек! Вы только представте!!!
Я не перестану восхищаться этими книгами, хорошо проработанные персонажи а их диалоги! Это шедевр!
Галки-нахалки, ворона меня заклюй и слова перевертыши от чарли... Это придает некий шарм, ту изюминку что отличает этих близких, хоть и абсолютно разных сестер.
Это венец моей библиотеки! И да все же мои любимые книги это 12+.
Это то детсво по которому я, наверное, отчасти скучаю. Это возможность отлучиться от реальности и почувствовать тот дух приключения!
Этот цикл мне подарила моя сестренка и за это ей огромное спасибо!

Я прекрасно провела вечера с сестрами Уиддершинс, и получила огромное удовольствие от наших приключений!

Я советую всем эти книги, не только детям,но и взрослым. Окунитесть в этот маленький мир, который напомнит и подарит частичку вашего детства!
А на этом, мы прощаемся с нашими сестричками. Весь вихрь их волшебства я буду хранить в своем сердечке!

Всем волшебного настроения!

Клуб маФФинов в Вк