fasci_no

6 февраля 2024 г. 10:08

4 Спойлер Это тот случай, когда часть отзыва будет объективной, а часть с личными эмоциями — скрою её под спойлер.

«История без названия» вошла у меня в топ прекрасного прошлого года. Она была интересной, многообещающей, с надеждой на то, что герои способны справиться с трудностями. Мне очень понравилась задумка, особенно интересно было наблюдать за тревогами и радостями начинающего автора.

«Осколки нашей истории» не уступают плавностью текста, динамикой, сюжетной составляющей. Мы узнаем, чем закончится буллинг над Ангелиной, почему Богдан так себя вёл, чью сторону примет Мари в сложной ситуации. Сюжет обещает быть увлекательным и богатым на события.

Отношения Ангелины и Фила получат шанс на счастье, они все ещё будут пытаться спастись от неприятностей и получат сомнительное предложение.

Дальше будут только мои эмоции со спойлерами, поэтому прошу читать с осторожностью:

Для меня история Фила была сильнее и более настоящей, чем судьба Ангелины. Он пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти брата, влез в мир, полный грязи и страданий... И совсем не видел шанса на спасение. Однако все равно продолжал бороться. Стараться. Верить.

Я понимаю, что автор не хотела создавать криминальную романтику, однако не могу принять то, насколько жестоко обошлись с прекраснейшим героем.

Да, наверное, отлично, что Ангелина спокойно пошла дальше и лишь моментами вспоминала о подростковой влюблённости. Возможно, стоит порадоваться её успешности, семье и вообще всему сопутствующему... Однако она вызывает во мне лишь глухое раздражение предательством в отношении Фила. Можно было бороться за их чувства. Нанимать адвокатов, просить пересматривать дело, искать доказательства в его пользу. Она же спокойно приняла его жертву и пошла дальше.

Буду утешать себя надеждами, что даже после всего пережитого у Фила будет надежда на настоящую любовь и счастье. Люди меняются, а Фил больше, чем кто-либо мечтал о возможности жить свободно.