6 февраля 2024 г. 00:42

Я читаю и слушаю книги по подарочным купонам. Попадаются разные. И вот эта книга мне понравилась. Логично, что тематику я выбираю из своих потребностей. Иногда, волею случая, попадаются книги очень актуальные под настроение и "внутренний запрос". Хотя это по-модному называется вроде "фокус". Наше внимание само выбирает, что ему хочется. Эта книга мне понравилась настолько, что я ищу ее теперь на всех ресурсах в бумажном варианте, чтобы обклеить ее стикерами и выделить важные для себя мысли. !!!!! Если кто-то захочет продать мне свою книгу, напишите в личку.
Я давно в терапии. Когда-то однажды психолог мне сказала, что по ее мнению у меня "особо чувствительный склад личности". Кажется это не расстройство, и возможно даже и нет такого понятия в медицинских справочниках, но все же это информация для размышления. Это вроде как попытка объяснить себе некоторые сложности в жизни, и в дальнейшем простить себя и принять. Но вообще, разве есть хоть один человек на земле, которому не кажется или не казалось хоть раз в жизни, что его чувства особенные, что он чувствует не так как другие, что его не понимают. Однако, если ваши чувства часто обесценивают и не понимают, попробуйте почитать эту книгу. В ней много интересных вещей для саморефлексии. Есть даже техники и упражнения. А самое главное поддержка. В книге автор будто нарочито льстит читателю, называя "одаренным", а не просто особенным. Меня это даже тригерило: "Вы что со мной как с дурочкой будете разговаривать?" Но в целом это работает и успокаивает. Но я бы все равно не назвала высокую чувствительность "даром". Иногда хочется ничего не чувствовать, взамен невыносимой боли.