Ptica_Alkonost

4 февраля 2024 г. 18:12

4 Камешки слепой судьбы для рыжих магиков

В самом начале книги автор честно признается, что не планировала писать роман, ей методом слепого случая выпало два героя - о которых нужно было придумать небольшой рассказ. Герои уж очень разные, со специфичным бэкграундом и не слишком сочетающиеся. А потому ничего удивительного, что когда воображение и фантазия унесли творческий порыв в замахе на роман, герои и их характеры претерпели существенное изменение. Но будем считать - повзрослели. Особенно эта Джульетта, да и герой, несомненно изменился. Оброс родственниками и необычной легендой, навыками и способностями. Так и получилось, что фэнтезийная шалость постепенно выпестовалась в цикл, объемный и полноценный, а это - лишь первая его часть, где финал прерывает повествование буквально на полуслове, не завершив многие и многие сюжетные линии. Рыжих я люблю, а тут прямо рыжее комбо, тоже классный штришок в общую копилку. Очень изящным решение своди автор своих доставшихся героев в академию, прекрасно и забавно обосновав происходящее. И пятнадцатилетняя восторженная дурындочка и уже вполне обученный и самостоятельный мужчина (хотя недалеко ушедший по вводным данным от указанной девицы) оказываются в стенах магического учебного заведения, каждый испытывая свои сложности и приключения. Впрочем, совместных тоже будет предостаточно. Это ж студенческая среды - представляете как и что там может происходить же?) Хороши и второстепенные персонажи, разнообразны и в совокупности скучать никому не дадут. Обязательно прочту продолжение этой истории, теперь, когда автор определился с форматом и перспективами для каждого, произведение только выиграет.

Академия РиФ, клуб РиФ