3 февраля 2024 г. 21:17

5 Мы найдём себя в других вселенных

Очень увлекла данная история! По началу отнеслась к ней с неким скепсисом, подумав, что немного не типично для автора написание книги с нотками фантастики.

Немного про сюжет: Дин и Люси друзья детства и вот уже много лет не общаются, в какой-то момент произошёл разлад между двумя,и теперь они игнорируют жизнь друг друга (или нет)). В книжном мире существует перемещение людей в пространстве, куда приглашают выпускников школы отправится в отпуск. По воле случая наши герои оказываются последними, кто должен перейти так называемый "гейт", но попадают не на райский пляж, а в параллельную вселённую, где встречают своих двойников..

Помино интересного сюжета сколько же здесь тем  для размышления!

Во-первых, идея существования мультивселенных, где вроде бы все также, но под воздействием определённых ситуаций и выхода из них герои координально отличаются. Это навевает на размышления о нашей жизни: может, в какой-то момент ты тоже принял важное решение, изменивший дальнейший ход событий?
Во-вторых, вытекающее из первого, тема, собственно, выбора. Если бы можно было вернуться в прошлое, принял ли бы ты такое решение? А если на твою жизнь можно было бы посмотреть со стороны?..

В книге интереснейшие диалоги, прекрасный юмор и ностальгическая первая любовь). Конец открытый, намекающий на продолжение, поэтому включаю режим ждуна!