sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 февраля 2024 г. 16:06

5 Полный цимес

Встретимся на Кассандре!
В этой части наших космоолухов почти нет, и, признаюсь, я скучала. Но зато есть полюбившаяся планета Кассандра и куча других знакомых, как киборгов, так и людей.
Мы же помним да, что герцогиня Ванесса, которая упокоилась с миром, завещала планету ОЗК (Обществу Защиты Киборгов)?
И вот целая история посвящена этому обществу. И начинается она, конечно же с проверки. На Кассандру едет комиссия, которая будет решать не нарушено что-либо при перемещении замка (родовой замок Ванессы был в своё время перемещён с Земли), и не будет ли это мешать работе организации. В общем, как всегда, едут бюрократы ставить добрым людям (и киборгам) палки в колёса.
В общем, у Киры Гибульской и её команды есть над чем поработать. А команда у неё, сами знаете, ох и разношерстная, и вот прям в буквальном смысле слова. Чего только авшурка Сара стоит. А если ещё её дядя заявится (а он заявился), то цимес полный, и даже с курагой гарантирован, так что бедным скелетам, которые случайно нашли в замке, повезло, что они упокоились до знаменательных событий в нём.

– Поздравляю, дядя: ви нашли не банального трупа, а целую перспективу для нашего санаторно-оздоровительного комплекса!
Перспектива продолжала хлестать из стены в разные стороны, пренебрежительно отмахиваясь от сантехника.
– Тогда где мой гешефт за такую пользу? – мигом сориентировался Айзек.
– Ваш гешефт, дядя, это бесплатная оздоровительная процедура! – с фамильной ловкостью парировала Сара.

А Сергей Петрович?

– А он точно киборг? – недоуменно спросил Джек после безуспешной попытки сконнектиться с «сородичем».
– Хуже – он главбух! – сдавленно сообщил Збышек.

А ещё Лиса с замашками убийцы, всегда собранная и спокойная Трикси, даже Женька с Джеком присутствуют. И Кабан в наличии.
Вышла такая сборная солянка, где все суетятся, бегают, что-то ищут, решают кучу проблем, попутно влезая в кучу неприятностей, которые тоже тут же решаются.

Стекло
Это предистория Джека и его хозяйки. О том, как он к ней попал, как она учила его кулинарным премудростям. О её конфликте с дочкой, о смерти, и о том, что случилось с Джеком после. Грустная история. Как часто мы не ценим, что имеем. Как часто откладываем на потом разговоры, визиты к родным, жизнь…

Типа вбоквела что-то?)

Я так путаюсь - приквелы, вбоквелы… Но что-то типа того)

ага, так и поняла)

Тут киборг, которого я полюбила по прошлой рецензии на Громыко!)

Джек? Он такой милый.

Он, да).

Я помню, что ты на него глаз положила)

Ага)) Даже прочитать собираюсь)

Ого! Всё серьёзно)

Вселенная киберолухов неустанно растет во все стороны, пока где-то в дальнем пыльном углу плачут фанаты, полюбившие Громыко за фэнтези :)

Я и на той, и на той стороне, так что … :)