3 февраля 2024 г. 13:24

5 Эти беспокойные тролли..

Мда, мои отзывы на книги Елены Булгановой до тошноты однообразны – все нравятся. Но что можно поделать, если это мой автор? Если бы умел писать книги, то сам бы все это написал. Сегодня ночью был проглочен второй Подменыш.
Очень интересное и неожиданное развитие событий. Автор удивительно умеет все запутать, а потом ловко свести концы с концами. Тут и Ветина настоящая семья зажигает не по детски, то души людей и деревьев поменяет местами, то всех городских бомжей пригласят в гости и оденут в брендовые одежды. И сама Вета не отстает, все так же пытается всех спасти, а особенно красавчика Артура. Только Артур не до конца забыл свое попадание в Донный мир, и теперь все больше склоняется на путь зла. И Вета понимает: она погубила его тем, что не дала утонуть тогда, на озере. И… бросается все исправлять.
Но интереснее всего заварушка, в которую попал воспитанник троллей Арлан. Он ухитрился стать самым везучим человеком на земле, но совсем этому не обрадовался.

«Парень покосился на нее насмешливо.
– А то! Я ведь сказал, что дотронуться до щенка с семью пятнышками – это хуже всего. Теперь на мою голову будут валиться всяческие везения, какие только можно вообразить.
Вета поежилась, но осталась при своем мнении: не так уж все ужасно. Удача – это приятно, это то, чего порой полжизни приходится ждать. А иногда и не дождаться, даже чаще всего. Лишние предложения можно просто отклонить».

А уж в конце и вовсе все переворачивается с ног на голову. Да уж, натворила наша некрасивая девочка дел… И как теперь все это исправить? Буду с нетерпением ждать заключительную книгу.

Если бы умел писать книги, то сам бы все это написал.

Это знак, Андрей, что пора и Вам писать книги. ) Есть ведь курсы писательского мастерства. Посмотрите, поучитесь, попробуйте свое написать.
А за рецензию спасибо!

Свежая идея, обдумаю. Спасибо