natagift

3 февраля 2024 г. 01:06

5 Правда у каждого своя. Даже у врушек.

Имеем: главная героиня - Женя - начитанная воспитанная и очень приятная женщина.
Содержание - шесть рассказов, которые входят, собственно, под одно название книги.
На протяжении всего повествования Женя притягивает к себе людей, которые мастерски и виртуозно врут, фантазируют, а наша Женя сопереживает, плачет, нервничает и думает, как же помочь в той или иной ситуации коварным манипуляторам, которые пользуются наивной Женей.
Радует то, что Женя взрослеет, умнеет, личная жизнь налаживается, сыновья растут и вырастают уже в шестом рассказе во взрослых образованных мужчин.
Не радует то, что Женя наступает на одни и те же грабли в виде завистников, врушек, вралей, которые даже возникают из прошлой жизни, над ложью которых ей приходится "копаться" в себе и анализировать, почему же она к себе притягивает такие личности с их фантазиями, которые манипулируют ею.
Книга читается легко, быстро. В последнем рассказе уже начала я даже переживать за эту доверчивую Женю, разбирающуюся со свои окружением, у кого правда у кого ложь.
В рассказах разбирать на цитаты нечего. Умных мыслей нет. Обычная проза жизни.
Мораль: лучше всегда говорить правду. А ещё лучше молчать, когда у вас не просят совета.

А ещё лучше молчать, когда у вас не просят совета.

Золотые слова)

Наташа, открываю уведомления сейчас-красный колокольчик. Да что ж такое опять? Оказывается, история попала в неформат. Наверное, месяца два назад её написала о том, сто под одной книгой комментарии одних ботов. И вот, пжлста, кто-то вознегодовал. Рррр. ))

"Доброжелателей" хватает, увы(

это как раз по теме, что лучше молчать.)) Что не скажешь ( в своём же акк) - жалоба. ))