3 февраля 2024 г. 00:22

Легкая и веселая история с тематикой от ненависти к любви, академка и немного гендерной интриги. Начинается история с тяжелого прошлого родителей героини (поэтому она такая и выросла, видимо). В традициях семейства нарушать закон, впрочем, закон сам виноват (в эпизоде осуждения главы семейства). Как главная героиня попадает в академию- это отдельная тема. Дальше будет и учеба, и любовь, и дружба, и приключения. Начало было намного интереснее и заманчивее финала. Очень много горячих сцен, а про возбуждение героев автор пишет неоправданно много, как по мне. Любовная линия развивается как-то рвано, а поступки героев во взаимоотношениях не очень последовательны. К юмору в книге у меня тоже вопросы, местами он мне показался натужным. Финал не порадовал. Я люблю хэппи-энды, но тут просто странный разворот героини от жизненных планов и желаний к противоположной реальности. Понятно, что молодые люди идеализируют будущее, но тут уж жизнь совсем не соотносится с начальными приоритетами Крис. Я очень люблю гендерные интриги, тут она была, но слишком скоротечная.))
В целом, это легкое чтение на один раз.